Объём комнаты равен 60 м в кубе.высота комнаты 3 м,ширина 4 м. найдите длину комнаты и площади пола

,потолка, стен

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
V=abc   a=v/bc =60/(3*4)=5м
5*4=20 м кв площадь пола и потолка
3*4=12 м кв  площадь стены 1
3*5=15 м кв  площадь стены 2
S=(12+15)*2=54 м кв  общая площадь стен