В фермерском хозяйстве 2/5 площади земли занимают пастбища, а 1/4-посевы бахчевых

культур.Площадь,занимаемая пастбищами,на 15 га больше,чем площадь,занимаемая бахчевыми.Сколько гектаров земли в фермерсаом хозайстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

100 га

Пошаговое объяснение:

сначала сведем к общему знаменателю значения площади

нок = 20

пастбища занимают 2 на 4 = 8/20

бахчевые занимают 1 на 5 = 5/20

площадь пастбищ на 15 га больше, то есть 3/20 икс это 15

икс равен 100га

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

100 га земли в фермерском хозяйстве

Пошаговое объяснение:

Пусть х га всего земли в фермерском хозяйстве.

Тогда:

2/5х - 1/4х = 15

3/20х = 15

х = 15 : 3/20

х = 15 * 20/3

х = 100 (га) земли всего в фермерском хозяйстве

--------

100*2/5 = 40 га пастбища

100*1/4 = 25 га посевы бахчевых

40-25 = 15 га - площадь,занимаемая пастбищами, на 15 га больше,чем площадь,занимаемая бахчевыми