Первое число в 1,6 раза больше третьего, а второе число на 0,48 больше третьего.Найдите эти числа,

если их среднее арифметическое равно 2,8. !!!ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Пусть х- третье число2,4х -первое числох+0,6 -второе число(х+2,4х+х+0,6):3=2,4 - среднее арифметическое4,4х+0,6=7,24,4х=1,5 - третье число2,4х= 2,4×1,5=3,6 -первое числох+0,6=1,5+0,6=2,1 -второе число