4/7×(-7/8)+5/16×(-8) толык нускасын бериндерш пжпжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

( 4 - 2 5/6 - 5/12 ) * ( 7 1/12 - 5 3/4) =1

1) 4 - 2 5/6 = 3 6/6 - 2 5/6 = 1 1/6

2) 1 1/6 - 5/12 = 7/6 - 5/12 = 14/12 - 5/12 = 9/12 = 3/4

3) 7 1/12 - 5 3/4 = 85/12 - 23/4 = 85/12 - 69/12 = 16/12 = 4/3 = 1 1/3

4) 3/4 * 4/3 = 1

Пошаговое объяснение: