Решите уравнение 27/x^2+3x-3/x^2-3x=2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
3х и -3х противоположные, их вычеркиваем
27х^2-3х^2=24х^2
остается 24х^2=2х
2х переносим с противоположным знаком и это уравнение приравниваем к нулю.
получится
24х^2-2х=0
24х^2-2х раскладываем на множетели
получится
х(24х-2)=0
х=0
24х-2=0
24х=2
х=12
получилось два ответа
0;12