Реши уравнения. х×4=56, 51÷у=3, х-19=6×7


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
4х=56                    х-19=42
х=56:4                   х=42-19        
х=14                      х=23


51:у=3
у=51:3
у=17
Отвечает Цыгина Дарья.
X · 4 = 56               
x = 56 : 4
x = 14
14 × 4 = 56
       56 = 56



51 : у =3
у = 51 : 3
у = 17
51: 17 = 3
         3 = 3




X - 19 = 6 × 7
X - 19 = 42
X = 42 + 19
X = 61
61 - 19 = 6 × 7
        42 = 42