3.упростите выраженич: 7/8 × 8/7 ×9/10×11/12×12/11×13/14×14/13×15/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.

Ответ:

27/34

Пошаговое объяснение:

7/8 × 8/7 ×9/10×11/12×12/11×13/14×14/13×15/17 = 9/10*15/17 = 27/34

Дроби 7/8 и 8/7, 11/12 и 12/11, 13/14 и 14/13 сокращаем.

Остаются две дроби: 9/10 * 15/17