ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ БАЛЛЫ МНОГО. В четырехугольнике ABCD сторона АВ = х см.1) Выразите

остальные стороны этого четырехугольника, если:а) ВС на 4 см меньше AB;b) CD в 2,5 раза больше AB;C) AD на 2 см больше CD,2) Если известно, что периметр прямоугольника ABCD равен 26 см, по полученным данным составитьуравнение.3) Решите полученное уравнение. Найдите длину стороны АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Уравнение: х+х-4+2,5х+2,5х+2=26

Ответ: АВ=4см

Пошаговое объяснение:

АВ=х;ВС=х-4;СД=2,5х;АД=2,5х+2

Р=АВ+ВС+СД+АД