Найдите значение выражения 3,8(72) - 0, (81)Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 1,8

Пошаговое объяснение:

3,8(72) = 144/55

0,(81) = 9/11

144/55 - 9/11 = 99/55(делим на 11)=

= 9/5 = 1,8