Выразите делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде равенства a = bq + r, где a —

делимое, b — делитель, q неполное частное, r — остаток: 1) 83 : 7 2) 171 : 17 Объясните как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
Дели с остатком: 
83 : 7 = 11( ост 6)   83 = 7*11+6
171:17 = 10 (ост.1)   171= 17*10+1.