3(x-4)-5(3-x)=-4(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вощенкова Виктория.

3(х-4) - 5(3-х) = - 4(х+3)

3х - 12 - 15 + 5х = - 4х - 12

8х + 4х = - 12 + 12 + 15

12х = 15

х = 15÷12

х = 1,25