Вася потратил 3/7 имеющихся денег и у него осталось 100р. Сколько денег у Васи было первоначально.


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.
1 - 3/7 = 4/7
100 = 4/7
100:4*7=175 рублей  у него было