В бидоне 50л молока какое наибольшее число двадцатилитровых фляг можно наполнить молоком доверху из

этого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
1 способ:
50 :20 =2,5 (шт) 
Можно наполнить 2 фляги доверху молоком
2 способ:
20*2 =40(л) - молока в двух бидонах 
50-40=10(л) - остаток