Масса четырех пони на 120 кг больше , чем масса четырех косуль, и на 30 кг меньше , чем масса семи

косуль . Чему равна масса косули ? ( считать , что масса всех зверей одного вида одинаковая .

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.
4пони=4косули+120кг
4пони=7косуль-30кг
Введем переменную косули-х
=> 4пони=4х+120
4пони=7х-30
=>4х+120=7х-30
120+30=7х-4х
150=3х
Х=150/3
Х=50(масса одной косули)