На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую стоянку

приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10 машин, на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.
Пусть х машин было на первой автостоянке, тогда 3х на второй автостоянке 
3х-10=х+183х-х=10+182х=28х=14(м)-было на первой автостоянке первоначально
Теперь мы узнаём сколько было машин на второй автостоянке первоначально 
1)14*3=42 машины   было на второй стоянке первоначально