Найди значение выражения.(-13,75+5/8)×m, где m=-0,06помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.

Ответ:

0,7875

Пошаговое объяснение:

(-13,75+\dfrac{5}{8} )\cdot m= (-13,75+0,625)\cdot m=-(13,75-0,625)\cdot m=-13,125\cdot m

\dfrac{5}{8}= \dfrac{5\cdot 125}{8\cdot125}= \dfrac{625}{1000}= 0,625

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 13,75 \\ 0,625 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 13,125 \end{array} \end{array}

Если m= - 0,06, то - 13,125* (-0,06)= 0,7875

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}13\text{,}125 \\ 0\text{,}06\end{array}} \\ 0\text{,}78750 \hspace{6pt} \end{array}