В первый день собрали 69 т моркови, во второй день - на 17 т больше, чем в первый, а в третий —

на 35 т меньше, чем за первые два дня вместе. Сколько всего моркови собрали за три дня? 1) 120 т 2) 155 т 3) 285 т 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

1. 69 + 17 = 86 - за 2й день.

2. 86 + 69 = 155 - за 1й и 2й день вместе.

3. 155 - 35 = 120 - за 3й день.

Отвечает Балушаев Влад.

Ответ:

1) 69+17=86(м)-собрали во 2-ой день.

2)69+86=155(м)-собрали за 1-ый и 2-ой дни.

3)155-35=120(м)-собрали за 3-ий день.

4)155+120=275(м)-собрали за 3 дня.

Ответ:4)другой ответ:275 моркови собрали за три дня вместе.

Пошаговое объяснение: