Решите пожалуйста уравнение (99-9y)×8+14=86 пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Константин.

Ответ:

0.117

Пошаговое объяснение:

(99-9y)*8+14=86

8*99-8*9y+14=86

792-72y+14=86

720y+14=86

734y=86

86:734=0.117

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

у=10

Объяснение:

Для начала умножаем каждый член скобки на 8:

99×8-9у×8

умножаем числа:

792-72у+14=82

слаживаем числа:

806-72у=82

переносим постоянную в правую часть прибавлением к обеим частям противоположной к ней:

806-72у-806=86-806

поскольку сумма двух противоположных равна нулю удаляем их:

-72у=86-806

высылаем разность:

-72у=-720

разделяем обе стороны уравнения на -72:

-72у÷(-72)=-720÷(-72)

любое выражение разделенное на само себя равняется 1:

у=-720÷(-72)

частное двух отрицательных значений положительно:

у=720÷72

высылаем частное:

у=10