8+4=12, 9-7=2,6*4=24,15:3=5,компоненты пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.

8 + 4 = 12,

8,  4 - слагаемые,

12 - сумма,

9 - 7 = 2,

9 - уменьшаемое,

7 - вычитаемое,

2 - разность,

6 * 4 = 24,

6,  4 - множители,

24 - произведение,

15 : 3 = 5,

15 - делимое,

3 - делитель,

5 - частное