6. От посёлка до города, расстояние между которыми 39 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? В обыкновенный дробях плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

52 км/час

Пошаговое объяснение:

Велосипедист ехал 1,5 часа расстояние 39 км

Найдем скорость

39/1,5= 26 км/час была скорость велосипедиста

Мотоциклист затратил 0,5 часа на тоже расстояние

Скорость будет

39/0,5= 78 км/час была скорость мотоциклиста

78-26= 52 км/час

На 52 км/час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Cкорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 52км/ч.

Решение задачи:

1) 39 ÷ 1,5 = 26 (км/ч) - скорость велосипедиста.

2) 1,5 - 1 = 0,5 (ч) потратил мотоциклист на дорогу.

3) 1,5 : 0,5 = 3 - в столько раз мотоциклист проехал быстрее велосипедиста.

4) 26 × 3 = 78 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

5)  78 - 26 = 52 (км/ч) -  На столько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.