Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами 1) 13и28 2)29и111?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.

Ответ:

Сколько между числами?

1)) 13 и 28

13,14,15,16,17,18,19,20,21, 22,23,24,25,26,27,28 можно забрать13 и 28 и посчитать подряд, если маленькая разница, а сто чисел писать подряд долго.

Решаем правильно так

28-13-1=14

14 чисел между числами 13 и 28

Минус 1, потому что мы считаем между числами Только 14,15,16,17..,27,28;

Если просто вычесть 28-13=15

То посчитаем 13, его не надо считать поэтому ещё минус 1.

2)) 29 и 111

111-29-1= 81 число между числами 29 и 111

Это 30,31,32....110.

Пошаговое объяснение: