-х/4+5=х/3-9 помогите с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

24 = x

Пошаговое объяснение:

-х/4+5=х/3-9

Перенос:

-х/4-х/3=-9-5

-14 = - 3/12x - 4/12x

-14 = -7/12 x

-14 : -7/12 = 24

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!