Можно с краткой записью пожалуйста: в магазине висит плакат: «Каждый 20-й диск бесплатно!»

Стоимость одного диска 67 р. Алёша купил 60 дисков. Сколько он заплатил?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

Ответ:

он заплатил 3819 рублей

Пошаговое объяснение:

т.к каждый 20 бесплатный то он купил не 60 а 57.

57*67=3819рублей

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

3 819р.

Пошаговое объяснение:

1)60:20= 3 (шт.)- бесплатное количество дисков;

2)60-3= 57 (шт.) - кол-во дисков, за которые надо заплатить;

3) 57× 67= 3 819 (р.) - потратил на 60 дисков.

Ответ: Алёша заплатил 3 819 рублей за 57 дисков. (3 достались бесплатно)