Знайти відстань між точками E (-4.3) і F (-0.7) на координатній прямій​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 3.6

Пошаговое объяснение:

4.3-0,7=3.6

Отвечает Назмутдинов Радмир.

Ответ:

3,6.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой (т.е. длину заданного отрезка), нужно из координаты правого конца вычесть координаты левого конца данного отрезка.

В нашем случае

- 0,7 > - 4,3, поэтому

FE = - 0,7 - (- 4,3) = - 0,7 + 4,3 = 3,6.

Второй способ:

Чтобы не заморачиваться с определением расположения точек на прямой, можно найти модуль разности данных координат.

В нашем случае

FE = l-4,3 - (-0,7)l = l-4,3+0,7l = l-3,6l = 3,6.