40-19x+103=0 как решить пожалуйста скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

40-19х+103=0

103+40=-19х

143-19х=0

-19х=-143

х=143/19 (сто сорок три девятнадцатых) или 7 10/19 (семь целых десять девятнадцатых)