Ребята подскажите пожалуйста как правельно решить и записать задачку для 2класса:одна сторона

прямоугольника равна 7м,а другая-4м.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмега Анжела.
А=7м
б=4м
Р=(а+б)*2
S=а*б
1) (7+4)*2=11*2=22(м)- Р
2) 7*4=28(м2)- S
Ответ: периметр - 22м; площадь - 28 м2.