"Оооры ТМ 5 СМ 4.) Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 гшерсти. На шарф потребовалось на 100

гшерсти больше, чем на шапку, и на 400 гменьше, чем на свитер. Сколько шерсти из-расходовали на каждую вещь? решите условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на шарф потребовалось Х грамм шерсти:

Шарф=Х

Тогда Шапка = Х-100

Свитер Х+400, складываем все значения и получаем

Х+Х-100=Х+400=1200

3Х+300=1200

3Х=900

Х=300 (гр. на шарф)

300-100=200 гр. на шапку

300+400=700 гр. на свитер

300+200+700=1200гр.