14. Свитер, шапку и шарф связали из 1 кг 200 шерсти. На шарф потребовалось на 100шерсти больше,

чем на шапку, и на 400 гменьше, чем на свитер. Сколько шерсти из-расходовали на каждую вещь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.

Ответ:

500г ушло шерсти на шарф, 600г на шарку и 100 г на свитер

Пошаговое объяснение:

Сделаем уравнение. Свитер - х-400, шапка - х+100 и шарф- х . Всего 1200 г, т.к в 1 кг - 1000 г, а там 1кг 200 г. Поэтому 1200 г

Уравнение:

х + х+100 + х-400= 1200

3х - 300 =1200

3х= 1200+300

3х= 1500

х= 1500 ÷ 300

х=500 (г) - на шарф

500+100=600(г) - на шапку

500 - 400=100 (г) - на свитер

Ответ: 500г ушло шерсти на шарф, 600 г на шапку и 100г на свитер

Отвечает Стаева Ирка.

х-на шарф, х-100 -на шапку, х+400 - на свитер

х+(х-100)+(х+400)=1200

3х=1200-400+100

3х=900

х=300 гр. потребовалось на шарф

300-100=200 гр. потребовалось на шапку

300+400=700 гр. потребовалось на свитер