Свитер , шапку и шарф связали из 1 кг.200 гр шерсти. На шарф потребовалось 100 гр больше шерсти,

чем на шапку и на 400 гр меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовано на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Х-на шарф, х-100 -на шапку, х+400 - на свитер
х+(х-100)+(х+400)=1200
3х=1200-400+100
3х=900
х=300 гр. потребовалось на шарф
300-100=200 гр. потребовалось на шапку
300+400=700 гр. потребовалось на свитер
проверка 300+200+700=1200