Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y= 2x-3/x+3, имеющих угловой

коэффициент 9. Очень срочно и нужно!! Спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Угловой коэффициент касательной к графику функции равен производной в точке касания.

y'= ((2x-3)/(x+3))' = (2x + 6 - 2x + 3)/(x +3)^2 = 9/(x + 3)^2.

Чтобы производная была равна 9, надо чтобы знаменатель был равен 1. Это возможно при х = -2 и х = -4.

Ответ: х = -2, х = -4.