Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один поезд шёл со скоростью 50

км в час; скорость другого составляла (девять десятых) скорости первого. Через 12 час. после выхода поезда встретились. Найди расстояние между городами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.

9/10 ×50=45км/ч - скорость 2

50×12=600км - прошёл первый

45×12=540км - прошёл 2

600+540= 1140км - расстояние между городами