Составьте тест по математике используя термины за 5-6 класс даю 30 БАЛЛОВ!! нужно 10 вопросов


Ответы на вопрос

Отвечает Kap Daniil.

Відповідь:

Вопрос № 1

Продолжи правило:

Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно...

a) к сумме прибавить известное слагаемое

b) из суммы вычесть известное слагаемое

c) сумму умножить на известное слагаемое

Вопрос № 2

Продолжи правила:

Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно ...

a) нужно сложить вычитаемое и разность

b) нужно из вычитаемого вычесть разность

c) нужно вычитаемое умножить на разность

Вопрос № 3

Продолжи правило:

Чтобы решить уранение, необходимо ...

a) известные перенести в одну часть уравнения, а неизвестные в другую, при этом не менять знак слагаемых на противоположный

b) известные перенести в одну часть уравнения, а неизвестные в другую, при этом поменять знак слагаемых на противоположный

c)известные неизвестные перенести в одну часть уравнения, при этом поменять знак слагаемых на противоположный

Вопрос № 4

Решите уравнение:

3х - 8 = х - 14

a) 3

б) -3

c) 2,5

d) 5,5

Вопрос № 5

Решите уравнение:

9х - 6 = 5 - 16х

a) 0,44

b) -7/11

c) 0,4

Вопрос № 6

Решите уравнение:

-2(3х + 4) = -10 - 8х

a) 1

b) -1

c) 10

Вопрос № 7

Решите уравнение:

-0.1(х - 0,5) = 0,2(3 - 5х)

a) 1/8

b) 10

c) 11/18

Вопрос № 8

В треугольнике один из углов равен 15 градусам, другой 65 градусов. Найдите третий угол.

a) 15

b) 65

c) 80

d) 100

Вопрос № 9

В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 43 градуса. Найдите остальные углы.

a) 94 и 43

b) 94 и 94

c) 43 и 43

d) 43 и 86

Вопрос № 10

Продолжи предложение.

Сумма всех углов равна 180 градусов…

a) только в прямоугольном треугольнике

b) только в равнобедренном треугольнике

c) только в равностороннем треугольнике

d) в любом тореугольнике