в первом бидоне втрое больше молока,чем во втором.после того,как из первого во второй перелили 5

литров молока,в нём осталось двое больше молока,чем стало во втором бидоне.сколько литрв молока было в каждом бидоне первоначалном?

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

Ответ:

в первом 3л;во втором 1л

Пошаговое объяснение:

1 бидон-?,3х

2 бидон-?,х

3х×2=х+5

6х-х=5

х=1(л) во втором обидное

3х=3(л) в первом бидоне