Масса. 10. яблок. равна. 2. кг. а масса. 3. арбузов. 12 кг. сколько. яблок. уравновесят. 1. арбуз.

все. яблоки. имеют. одинаковую. массу. все. арбузы. имеют. одинаковую. массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
1)12:3=4(кг)-один арбуз
2)2+2=4(кг)-20 яблок (масса одного арбуза)
Отвечает Гах Руслан.

12:3=4кг 1 арбуз
10×2=20=2×2=4кг
значит 20 яблок= 1 арбузу