В школьном саду 864 фруктовых дерева.1/4 этих деревьев составляют груши, 1/3-яблони, а

остальные-сливы.Сколько в саду, слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
1)864:1/4=864:4=216 груш 2)864:1/3=864:3=288 яблонь 3)216+288=504 яблонь и груш вместе 4)864-504=360 слив Проверяем:216+288+360=864 дерева
Отвечает Шарафгалиева Лиля.
864 * 1/4 = 216 864 * 1/3= 288 288+ 216 = 504 864-504 = 360