Бічна сторона рівнобедреного трикутника = √181 см , а його основа - 18см обчисліть площу даного

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь равна 1/2*высота*основание

высота в равнобедренном треугольнике и медиана ⇒ получается прямоугольный треугольник, где катеты - высота и половина основания. высота²=181-81-100⇒высота=10

площадь=0,5*10*18=90