Решите уравнение: 1) 2×(3,5x-4)-3×(3x+1)=2 1/7×(7/15x-1,4) Дам 15 баллов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2×(3,5x-4)-3×(3x+1)=2 1/7×(7/15x-1,4)

7х-8-9х-3=15\7(7\15х-7\5)

-2х-11=х-3

-2х-х=-3+11

-3х=8

х=-8\3=-2 2\3

Отвечает Никифорова Даша.

Ответ:

Раскрыла скобки, а потом перенесла известные в одну, а неизвестные в другую