Для изготовления одной металлической детали требуется 682 г металла. Хватит ли 352 кг для

изготовления 595 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:

нет,не хватит

Пошаговое объяснение:

1 деталь-682 г

352*595=209440

1 кг=1000 г

209440:1000=209,44

Отвечает Шумакова Ирина.

Відповідь:

Не-а, не хватит :)

Покрокове пояснення:

Сделаем соотношение между масой и деталями:

m₁=682 g, m₂=352 kg= 352 000 g , N₁ = 1 N₂=595

Проверим на сколько хватит 352 кг нашого метала:

\frac{m_{1} (metal)}{N_{1} } =\frac{m_{2} (metal) }{ X }

Отсюда Х = m₂ * N₁ / m₁= 352000 / 682 ≅ 516 деталей.

Чтобы вышло 595 делатей нужно:

\frac{m_{1} (metal)}{N_{1} } =\frac{m_{3} (metal) }{ N_{2} }

m₃=682*595/1 = 405 790 g