первое число в 1,4 раза больше второго.Если от первого числа отнять 2,1 ,а ко второму прибавить

4,8, то сумма будет в два раза больше разности.Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

x=1,4y

1,4y-5,2=y+4,8

1,4y-y=4,8+5,2

0,4y=10

y=10:0,4

y=25

x=1,4*25

x=35

:)