Измени задачу согласно заданному решению В первый день в пекарне израсходовали 16 пакетов сахара,

а во второй - 24 таких же пакета. Сколько сахара в каждом пакете, если_____________ Пример- 16кг:(16+24)=

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Задача:

В первый день в пекарне израсходовали 16 пакетов сахара, а во второй  24 таких же пакета. Сколько сахара в каждом пакете, если в одном пакете 8 кг сахара?

Ответ:

1)16+24=40(п)

2)40:8=5(кг)

Ответ: 5 кг в каждом пакете.

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

0,4 кг

Пошаговое объяснение:

16:(16+24)=16:40=0,4 кг или 400 г