Выразить в кубических миллиметрах: 2 м³ = мм³ 3 дм³ = мм³ 14 см³ = мм³


Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 м³=2*1000000000  = 2000000000 мм³

1 м = 1000 мм

1 м³=1000 мм*1000 мм*1000 мм=1000000000 мм³

3 дм³=3*1000000 = 3000000 мм³

1 дм=100 мм

1 дм³= 100 мм*100 мм*100 мм=1000000 мм³

14 см³=14*1000=14000 мм³

1 см= 10 мм

1 см³= 10 мм* 10 мм* 10 мм=1000 мм³

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

1)2 м³ = 2000000000мм3

2)3 дм³ = 3000000мм³

3)14 см³ =14000 мм³