1. Решите задачу: В трех домах 385 жильцов. В первом доме 134 жильца, во втором – на 77 больше,

чем в первом. Сколько жильцов в третьем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

1) 134+77=211 (ж) - во 2-ом доме

2) 221+134=345 (ж) - в 1 и 2 доме

3) 385-345=40 (ж) - в третьем доме

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

134+77=211(жил.) во втором доме. 385-(134+211)=

Пошаговое объяснение:

40 жильцов в третьем. проверка:134+211+40=385