Решите уравнения пожалуйста! a) (5,6-x):8=0,4б) (x-6,12):23=4,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:                            

а) (5,6-x):8=0,4                                    

0,6x-5,4=-0,8x+5,8

0,6х+0,8х=5,8+5,4

1,4х=11,2

х=11,2:1,4

х=8

б) (х-6,12):23=4,7

х-6,12=4,7*23

х-6,12=108,1

х=108,1+6,12

х=114,22