Розв'яжіть будь ласка рівняння 2*sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
2*sinx=1\\ sinx= \frac12\\ x=(-1)^k*arcsin( \frac12)+ \pi k\\ x=(-1)^k* \frac{ \pi }{6}+ \pi k
k∈Z.