Помогите пожалуйста с заданием Турист за два дня хотел пройти 45 км. В 1 день он прошел 2/5

намеченного маршрута, а во второй—5/6 оставшегося пути. Какое расстояние не успел пройти турист Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

Ответ:

45/5=9

9*2=18

45-18=27

27/6=4.5

4.5*5=22.5

27-22.5=4.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ложкин Валера.

Ответ:

45:5*2=18км прошёл за 1 день

45-18=27км во 2 день

1-2/5=3/5аути прошёл во 2 день

45:5*3=27км во 2 дкнь