За три дня туристы прошли 48 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий – на 8 км больше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.
Х-км в первый день.
2х-км за второй день.
х+8-км за третий день.
х+2х+х+8=48
4х+8=48
4х=48-8
4х=40
х=40:4
х=10-км в первый день.
10•2=20-км во второй день.
10+8=18-км в третий день.


Проверка:
10+20+18=48(км)