Г) – 3(2,1z – 4) – 4,2 = 1,2(– 5z + 0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

-3(2.1z-4)-4.2=1.2(-5z+0.5)\\-6.3z+12-4.2=-6z+0.6\\-6.3z+7.8=-6z+0.6\\-6.3z+6z=0.6-7.8\\-0.3z=0.6-7.8\\-0.3z=-7.2\;\;\;\;|:-0.3\\z=24