Автомобиль двигался 2 часа по шоссе и 3 часа по грунтовой дороге и преодолел 375 км. Его скорость

по грунтовой дороге была на 25 км/ч меньше скорости движения по шоссе. Найдите скорость движения автомобиля по шоссе.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтех Иван.
375:(2+3)=75(км/ч)
75-25=50
75+25=100(км/ч)-скорость по шоссе