Смесь сухофруктов содержит 3 кг кураги и 9 кг чернослива. Сколько процентов полученной смеси

составляет курага?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение

3+9=12 кг общий вес

курага =(3/12)*100%=25%