В прямоугольнике ABCD и MNOT имеют равные площади. В прямоугольнике ABCD стороны равны 10 см и 60

см. найти стороны прямоугольника MNOT, если они относятся как 2 :3 даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

MN=20, OT=30

Пошаговое объяснение:

S=a*b\\S_{abcd}=10*60=600\\\frac{MN}{OT}=\frac{2}{3} \\ MN=\frac{2OT}{3}\\S_{mnot}=S_{abcd}=600\\S_{mnot}=OT*\frac{2OT}{3} \\600=\frac{2*OT^{2} }{3}\\ 2*OT^{2}=1800 |:2\\OT^{2} =900\\OT=\sqrt{900}=30\\ MN=\frac{2*30}{3} =20

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:S(ABCD)=(10+60)×2=140

140=(2x+3x)×2

70=5x

14=x

2x=2×14=28

3x=3×14=42

Пошаговое объяснение: